Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

На что вы ориентируетесь при выборе пути личного развития?
На сильный интерес, некий вызов, смогу ли я, сильное желание. Но интерес впереди всего.

Что вас мотивирует?
Некая цель, которая сначала выглядит как мечта. Вот я смогу это - и ух! Как же это будет круто! Какая я буду молодец и огурец, буду гордитьься собой.

О чем вы мечтаете, к чему стремитесь?
Хочу двухкомнатную квартиру, шубу и кольцо с бриллиантом. Но на самом деле не особо и хочу, это не то, что меня зажигает. В данный момент у меня опять нет большой цели, только какие-то сугубо материалистические, от которых легко отказаться, потому что они заменяют настоящие.

Насколько вы стремитесь к созидательной деятельности? Как долго вам психологически комфортно обходиться без нее?
Это очень важно, психологтчески некомфортно, если деятельность не ощущается как созидательная на благо общества.

Есть ли у вас тяга к совершению в жизни чего-то глобально значимого? Чего-то принципиально нового, что никто еще не делал до Вас?
Да, есть такая тяга, как минимум, была, но с гтдами я стала скромнее. Но вдруг через пиисят лет после моей смерти моя диссертация или мои эссе меня прославят?

Как Вы относитесь к образу мечтателя, совершившего в итоге то, что считалось невозможным в культуре?
Ну такое) молодец, но это не я.

Легко ли вам заметить потенциал других людей?
В принципе да.

Стремитесь ли вы помогать окружающим раскрывать свой потенциал? Если да, каким образом вы это делаете?
Раньше стремилась, теперь укатали сивку крутые горки, неблагодарное это занятие. Хотя все рпвно таким маюсь. Последний раз уговорила подругу подать заявку на повышение, помогла обосновать, обсудила с ней все ее сомнения и страхи.

Раскройте смысл понятий смелость и решительность. Обладаете ли вы этими качествами? Насколько нужны эти качества человеку?
Я решительная, но очень не смелая, всегда приходится преодолевать свои сомнения и страхи.
Решительный - это чедовек решения. Решил и сделал.
Смелый - не испытываюший страхов, не ведающий сомнений, легко отбрасывает их.
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

Опишите ассоциации со словосочетанием «человек со сложным характером». Ваше отношение к таким людям?
Травматик 3=O=3
Надеюсь, не очень токсичный)

Опишите, что для вас уязвимость? Насколько уязвимым человеком вы считаете себя и почему?
Ну не больше и не меньше, чем в среднем по больнице. Уязвимость - это слабости, ограничения, страхи, травмы, болевые точки.

Насколько человек может позволить себе быть уязвимым? Каково ваше отношение к уязвимости в себе и в других людях?
Может позволить как угодно - в обстановке доверия и безопасности. Хотелось бы иметь такое пространство, но мне сложно показывать свою уязвимость, я привыкла ее скрывать, поэтрму часто произвожу со стороны впечатление человека без проблем. Чью-то уязвимость стараюсь оберегать от ран, если знаю о ней.

Какого человека можно назвать чувствительным?
Ранимого)

Как вы относитесь к таким людям? А вы чувствительный человек?
Хорошо, если этим не манипулируют. Я чувствительный, но об этом знаю только я и мой бывший аналитик))

Опишите свое отношение к медитациям, эзотерике, психоанализу и т.д.
Психоанализ обожаю! К эзотерике прохладно в целом, это не может быть моим способом познания.

Рефлексия и самокопание — хорошо или плохо? Порассуждайте на эту тему.
Это полезно и очень интересно, мое любимое занятие, дружу на этой почве часто с такими же самокопанцами))

Как вы относитесь к жанру психологических триллеров, хорроров, «загадочных историй»? Какие чувства испытываете от подобных произведений? Что в них может привлекать?
Ничего, терпеть не могу мистику, хорорр и т.д.

Как Вы относитесь к обилию символов, отсылок и архетипических образов в произведениях искусства?
Я это в основном знаю, люблю читать словари символов, книги по юнгинианской психологии, это область моего большого интереса.
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

Что для вас конфликтный человек? Считаете ли самого себя конфликтным человеком?
Ну в принципе я среднеконфликтный человек.
Если на мои ценности не посягать, вообще пусечка.
Но есть люди, которые считают меня жесткой и даже агрессивноц.

Как вы относитесь к проявлению агрессивности, резкости, давления, насколько эти качества проявлены в вас самих?
Я все это не люблю проявлять и за мир во всем мире, но опять же могу очень жестко реагировать на посягательства на мою территорию, мои ценности.

Является ли конкуренция в вашей деятельности мотивирующим фактором для вас? Почему? Какая вообще бывает конкуренция, как она выражается?
Предпочитаю конкурировать сама с собой. Такая мотивирует, несомненно. Любая другая раздражает, приходится победить, чтоб не раздражали.

Может ли быть полезная и вредная, приятная и неприятная конкуренция? Порассуждайте на эту тему.
У меня на эту тему целое эссе есть, попозже принесу.

Как Вы относитесь к традиционному распределению женских и мужских ролей? Ближе к какой роли комфортнее себя ощущать в рамках этого распределения?
Мне комфортно в обеих ролях. Могу так и так.

Как вы ведете себя в конфликтных ситуациях? К каким методам прибегаете, предпочтете прямое противоборство или компромиссность и дипломатию, насколько эффективно у вас получается задействовать эти методы? Какие качества поведения в конфликтных ситуациях хотели бы развить в себе?
По-разному. Сначала убеждением действую, дипломатией, компромиссностью, если не помогает, то подковерные интриги использую.

Сталкивались ли вы с претензиями касательно несоответствия своего пола и поведения? Как вы к ним относитесь, как на них реагируете? Постарайтесь вспомнить конкретный пример, если такие были.
Нет, не сталкивалась никогда.

Как вы представляете себе образы идеального мужчины и идеальной женщины? Как относитесь к этим образам? Какой больше отождествляется с собой, какой со своим партнером?


Какой образ романтического партнера для Вас наиболее привлекателен? Можете привести конкретный пример из известных людей/персонажей, наиболее похожих на этот образ. Можно вспомнить привлекательные черты характера, внешности, поведения, прикрепить фотографии и арты внешне симпатичных людей/персонажей.


На последние вопросы попозже отвечу.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение luchnivik »

Чисто в первом приближении
СВнЛМ.
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

luchnivik писал(а): Пн 05 дек 2022, 01:25 Чисто в первом приближении
СВнЛМ.
Не уверена, что Луна третья, больше похожа на вторую. Но и Венера тоже непонятная, может, она третья)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение luchnivik »

Может быть и наоборот. Но вроде обе процессионные.
А Солнце первое увидела у себя?
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

luchnivik писал(а): Пн 05 дек 2022, 11:20 Может быть и наоборот. Но вроде обе процессионные.
А Солнце первое увидела у себя?
Солнце точно высокое, первое или второе.
С Венерой непонятно)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение luchnivik »

Насколько тебе важны этикет, традиции и нормы, порядок в быту?
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

luchnivik писал(а): Пн 05 дек 2022, 12:27 Насколько тебе важны этикет, традиции и нормы, порядок в быту?
Порядок важен, не люблю беспорядок, есть традиции, которые я поддерживаю, но без фанатизма. Но, скажем, мне нравится идея собирать всех на Новый год.
Этикет постольку-поскольку)
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типируем Fabula. Здрасьте, приехали.

Сообщение Fabula »

Как вы представляете себе образы идеального мужчины и идеальной женщины? Как относитесь к этим образам? Какой больше отождествляется с собой, какой со своим партнером?

Идеальный мужчина/женщина само по себе звучит как-то нежизнеспособно)) но попробуем.
Идеальный мужчина - спокойный, уравновешенный, с чувством собственного достоинства, тактичный, с сильным, но не выпяченным сексуальным потенциалом (не павиан и не озабоченный)), умелый и страстный любовник, состоявшийся в жизни, чтоб амбиции реализовал и знал, как это делать, финансово состоятелен. Главное - влюбленный в меня и считающец меня женщиной своей жизни, аминь :yes: :like:

Идеальная женщина - вообще то же самое)) как ни странно. Добавлю только чтоб без переборов в бровях, ногтях и прочих декольте, чтоб все уместно, без стразов и туфель на платформе, как у стриптизерок))
Ответить

Вернуться в «Импрессионика»