Типирование luchnivik по импрессионике

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Типирование luchnivik по импрессионике

Сообщение luchnivik »

Я для себя вроде как определился, что я ВнЛСлМ. Возможно, ВнЛМСл.

У меня очень проявлены иньские аспекты. Меня интересуют отношения, красота, социальные нормы, отношения, чувственность. Отношу это к 1Вн. Развитие внутри - это постоянно и даже немного бессознательно.

Вторая Луна - это умеренное разрушение внутри, интерес к психологии и эзотерике в уравновешенном состоянии. Я умею в себе разрушать лишнее, гармонично, а даже если дисгармонично, то принимаю это. Я-ок и другие ок по этой позиции.

С янскими аспектами трудно, поэтому даже толком не ясно, кто из них третий, а кто четвертый. По идее, я бы вообще не играл в агрессора и вывел это всё из сферы интересов. Поэтому думаю про 4М. Да и с мужчинами, у которых 1М, которые немного мачо, мне немного вдохновенно (агапэ), а с процессирующими - тяжко (эрос).

С другой стороны, я постоянно в поиске себя, форм творчества, постоянное саморазвитие, но никак не с позиции гуру. Постоянная суета вокруг развития снаружи.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по импрессионике

Сообщение luchnivik »

Вопрос 1
На что вы ориентируетесь при выборе пути личного развития? Что вас мотивирует? О чем вы мечтаете, к чему стремитесь?
Если так вот прямо чтоб по чесноку, то тараканы меня мотивируют. И стремлюсь я делать из них одомашненных, а не диких.
Наверно, каждый может что-то найти в своём детстве. У меня в нём было много стресса и определенные дефициты, из-за которых у меня есть определенные потребности, импульсы, которые имеют силу, но не имеют адекватной цивилизованной реализации. Например, мне бы и хотелось самому заниматься своим здоровьем, танцами, элементарной зарядкой дома, но я настолько отбился от юношеских привычек, что теперь хочу туда вернуться, но не знаю как. Или рисование - тоже хочу, но никак. Вопрос заработка: я вроде хочу больше зарабатывать, но финансового плана у меня нет, поэтому когда деньги копятся, то даже как-то грустно, хочется тратить. Работаю я с детьми, это требует постоянной прокачки понимания современного личностного устройства, свойств характера и т.д. Чтобы ещё и было без конфликтов деструктивного характера.
Если думать про развитость и некую вершину, на которую взбираешься и дальше просто удерживаешься, то это образ жизни как танца, плавного и легкого, как джаз модерн. Состояние внутренней уравновешенности, баланса, гармонии.
Ох, прямо даже улыбаться хочется, как расфантазировался. :razz:
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типирование luchnivik по импрессионике

Сообщение Fabula »

У тебя так интересно: тараканы мотивируют :like:
Меня тараканы никогда не мотивиружт, только глушат мотивацию.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по импрессионике

Сообщение luchnivik »

Fabula писал(а): Вт 06 дек 2022, 00:59 У тебя так интересно: тараканы мотивируют :like:
Меня тараканы никогда не мотивиружт, только глушат мотивацию.
Ну так может потому Луна третья у тебя?
Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2022, 22:42

Re: Типирование luchnivik по импрессионике

Сообщение Fabula »

По описанию не похоже, но я перечитаю)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по импрессионике

Сообщение luchnivik »

Я вот подумал, что если брать императивную матрицу, то даже интересно, какой аспект у меня в осознанности.

Венера в целом у меня явно с детства была как будто бессознательная, а потом уже из-за разрыва шаблона между мужскими и женскими программами стал отслеживать в себе эти качества и иногда осознанно использовать.
По разным психологическим тенденциям наверно у меня всё-таки постоянно работающая антенна. Луна, наверно, всё-таки и правда процессионная.

Вот с мужскими аспектами сложнее. Наверно, я и правда не сильно отслеживаю и сильно умею в части агрессии. Но и когда в мой адрес, то есть внутренние сопротивления. Марс наверно всё-таки вытесненный.
То есть Солнце в целом процессионное. Ну наверно да, я постоянно как-то отслеживаю собственную целостность...
Ответить

Вернуться в «Импрессионика»