Уровни Вневременья

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Уровни Вневременья

Сообщение luchnivik »

На текущий момент форум разделен на четыре категории-уровня:

Первый уровень - это уровень настоящего. Здесь самые базовые темы для обсуждения, без науки и т.д. Посты можно начинать с короткого вопроса. Если не знаете, где разместить тему, то делайте это в Прихожей, а мы потом её уже пристроим по назначению. Настоящее здесь проявляется в краткости и в отсутствии основательности: миг настоящий мимолётен, поэтому его не нужно ничем отягощать.

Второй уровень - это уровень прошлого. Здесь уже не стоит задавать короткие вопросы, а наоборот - размещать какие-то тексты среднего объема и стиль уже более научно-популярный. Например, когда вы хотите что-то обсудить более серьезно, с привлечением мнений каких-то экспертов, ссылками на другие статьи и т.д. Прошлое надо хранить, прошлое - это память, знания. Здесь мы будем стараться знания передавать, воспроизводить, обогащать.

Третий уровень - это уровень будущего. На третьем уровне мы будем с вами исследовать, ставить эксперименты. Не всегда ясно, что нам готовит будущее, поэтому здесь мы будем сталкиваться с неизвестным, новым, будем пытаться его осмыслить.

Четвертый уровень - это уровень вечности. Место метазнаний и знаний эзотерического толка. Однако здесь мы тоже говорим более обстоятельно, фундаментально, подробно. В определенном смысле, мы на вечное будем пытаться опираться, работая в других разделах. Поэтому четвертый уровень - это философия и смежные с ней метанауки.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Уровни Вневременья

Сообщение luchnivik »

Обновил описания уровней. :yes:
Ответить

Вернуться в «Полка с Инструкциями и Конституциями»