Типирование Smug

Модератор: luchnivik

Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Типирование Smug

Сообщение SmugCat »

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Музыка, природа, общение с людьми и животными, комфорт, работа.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Да. В основном, из-за лени грамотно оформлять свои мысли.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, думаю еще может что-то измениться. Хотя есть конечно базовые ключевые вещи, которые устоялись.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

И то, и другое. В зависимости от ситуации.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да, полным-полно. Вся жизнь - эмоциональное переживание.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Когда она нужна мне объективно и без этого никак. Помощи попросить могу любого, смотря что мне нужно. Как: прямо.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да, я отвечаю полностью за себя и еще за некоторых.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то и другое может быть мне приятно, люблю диалог, контакт.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Цели не стоит обычно поднимать кому-то настроение, но могу быть ведущей в разговоре, скажем быть позитивной. Себе - нет, объективно говоря, мало как могу, хоть и делаю это. Поднимаю себе настроение вниманием к самой себе.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Сложно сказать. Я и являюсь лидером, это само собой. И это просто признают да и всё. Важно ли мне? Мне это важно, чтоб всё шло нормально, как должно идти. Ровно настолько важно, хотя я не лишена тщеславия.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

эмоционально неустойчивый чувствительный человек)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет. Сам по себе ум не так уж ценен для меня. Иногда гораздо важнее бывает мудрость и жизненный опыт.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я крайне мало демонстрирую эмоций, часто скрываю, если демонстрирую то стараюсь быть искренней всё же. Практически ну вообще не изображаю их. Наверное могу что то изобразить что бы быть социально адекватной или чтобы не напугать.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Лёгкие, искренние, увлекающиеся, мягкие, добрые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Чтобы удовлетворить свою потребность в общении, в диалоге, с людьми. Некое поглаживание, взаимозабота, нежность.
Ну либо сугубо по деловым вопросам.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Неумение фильтровать базар, неумение вести себя в обществе, докучливость, душевная грубость, житейская беспомощность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Нууу тааак... Не выливается ни во что)

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Уже не знаю :? У меня есть всё.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Внешность. В потенциальном партнере сексуально или на серьезные отношения? Если второе, то так сразу и не соображу. Пожалуй, самое ключевое - мне легко и хочется с ним общаться как можно больше.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Ту, которую приходится делать в жизни - уборка, эээ готовка?, могу собрать мебель или даже починить что-нибудь, покрасить. По конечному результату.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да. Да, так и кажется.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, материальные, интеллектуальные. Это как по пирамиде Маслоу наверное, если нижние потребности не закроешь, то извините не до верхних всё же.
Материальные - где жить, что есть, как вообще существовать, как лечиться, куда ездить, что носить, насколько вообще комфортно жить.
Духовные - необходимость адекватных людей вокруг с определенным багажом взглядов и предпочтений, определенная СОпричастность друг к другу.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет, вообще в спорах не люблю участвовать - я всё равно останусь при своём, а негативные эмоции от давление собеседника испытаю.
Игру - продолжу, это игра всего лишь. Люблю доводить до конца и игру тоже..

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

оО))) Вообще высокого мнения о себе, расхваливать наверное и не хотелось бы. Гордость - ну наверное прежде всего за внутренний стержень, и я - в некотором роде боец.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование Smug

Сообщение luchnivik »

Блин! Почему мне так тяжело тебя типировать? Вообще вот ты конечно удивительная: вроде бы с тобой всё ясно, а как попытаюсь эту ясность раскрыть, так вообще на языке ни слова.

ВФЭЛ?
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование Smug

Сообщение SmugCat »

Я себя считаю ФВЭЛ))
Не ну какая первая воля)) :clap:
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование Smug

Сообщение SmugCat »

Пока заполняла - да, заметила что всё равно через анкету фонитт расположение аспектов действительно. Не без этого.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование Smug

Сообщение luchnivik »

Тут ещё самовосприятие ещё может быть?
С другой стороны, фвэл - это же почти тождь. А вот вфэл - это псевдофилия.
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование Smug

Сообщение SmugCat »

luchnivik писал(а): Пн 09 янв 2023, 21:04 Тут ещё самовосприятие ещё может быть?
С другой стороны, фвэл - это же почти тождь. А вот вфэл - это псевдофилия.
Люди с 1В мне представляются самодурами.
Я - склонна к диалогу по воле, причем 24 часа в сутки. У меня начальник кстати с 1В.
Есть такая особенность, что ты как бы должен внутренне согласиться, что он тут главный. Он это чувствует и успокаивается.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование Smug

Сообщение luchnivik »

А что для тебя "диалог по воле"?
Мне интересно с собой сравнить. Я понял вчера, что плохо чувствую грань между влиянием эмоций и влиянием воли. Хотя сейчас пишу и думаю: "Ну вроде ведь что-то качественно разное!" Но в соционике с чс и чэ была та же беда.
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование Smug

Сообщение SmugCat »

luchnivik писал(а): Вт 10 янв 2023, 08:23 А что для тебя "диалог по воле"?
Мне интересно с собой сравнить. Я понял вчера, что плохо чувствую грань между влиянием эмоций и влиянием воли. Хотя сейчас пишу и думаю: "Ну вроде ведь что-то качественно разное!" Но в соционике с чс и чэ была та же беда.
Ну человек делает не только как ОН хочет, а учитывая и желания и чаяния других вокруг тоже. Умеет договариваться, идти на компромиссы, с ним идут на компромиссы - он умеет так устроить. И вашим и нашим, сели обсудили и всё решили))
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование Smug

Сообщение luchnivik »

Ну у меня это есть, но воля ли это...
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование Smug

Сообщение SmugCat »

luchnivik писал(а): Вт 10 янв 2023, 21:46 Ну у меня это есть, но воля ли это...
Если мы берем Психософию и через нее рассматриваем личность - то да, это Воля)
Ответить

Вернуться в «Психософия»