Типирование luchnivik по ПЙ

Модератор: luchnivik

ПЙ-тип Вика

ВЛЭФ («Сократ»)
0
Голосов нет
ВЛФЭ («Ленин»)
0
Голосов нет
ВЭЛФ («Ахматова»)
0
Голосов нет
ВЭФЛ («Толстой»)
0
Голосов нет
ВФЛЭ («Наполеон»)
0
Голосов нет
ВФЭЛ («Твардовский»)
0
Голосов нет
ЛВЭФ («Эйнштейн»)
0
Голосов нет
ЛВФЭ («Лао Цзы»)
0
Голосов нет
ЛЭВФ («Паскаль»)
0
Голосов нет
ЛЭФВ («Августин»)
0
Голосов нет
ЛФВЭ («Платон»)
0
Голосов нет
ЛФЭВ («Бертье»)
0
Голосов нет
ЭВЛФ («Газали»)
0
Голосов нет
ЭВФЛ («Пастернак»)
1
25%
ЭЛВФ («Андерсен»)
0
Голосов нет
ЭЛФВ («Руссо»)
0
Голосов нет
ЭФВЛ («Пушкин»)
0
Голосов нет
ЭФЛВ («Бухарин»)
0
Голосов нет
ФВЛЭ («Гете»)
3
75%
ФВЭЛ («Чехов»)
0
Голосов нет
ФЛВЭ («Аристипп»)
0
Голосов нет
ФЛЭВ («Эпикур»)
0
Голосов нет
ФЭВЛ («Дюма»)
0
Голосов нет
ФЭЛВ («Борджиа»)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение luchnivik »

Здесь будет что-то типа краткого содержания
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение luchnivik »

Что получилось по тесту Афанасьева
Результат теста
Логика: 24 балла из 30
Эмоция: 7 балла из 30
Физика: 11 балла из 30
Воля: 15 балла из 30

Предполагаемый тип: ЛВФЭ
Ну вообще да, если так ставить вопросы, то логика у меня выраженная, но мне кажется, она скорее процессионная и слабая, нежели сильная и результативная.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение luchnivik »

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Люблю настольные игры, особенно карточные.
Люблю хорошие застолья, когда и сытно, и весело, и компания душевная.
Люблю надевать одежду, которая на мне хорошо сидит. Вот сам факт одевания такой одежды нравится.
Люблю какие-то душевные разговоры, когда ещё и что-то новое узнаю, полезное, интересное.
Люблю в воде поплескаться. Даже душ - уже приятно.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, что вроде тема интересная, но я начинаю как бы плавать, не нахожу нужных слов.
Ещё иногда сложно выражать мысли, когда понимаешь, что человеку надо их как-то так поднести, чтобы они были услышаны, а не просто озвучены. Мне тогда начинает казаться, что суть не в самой мысли, а в форме и в том, что человек из моего сообщения считает, а что отфильтрует.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Мне вообще сложно сказать, какие у меня представления о мире. :head: Поэтому тем более сложно сказать, устоялись ли они у меня.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Я вообще не люблю, когда меня переубеждают. А вот договариваться могу спокойно, потому что обычно это связано с успешным решением какого-то дела.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Ну вообще одно переживание у меня было, но это прямо сильно выбило меня из колеи лет на 10. Оно, конечно, вывело на активные поиски себя, самопонимание и т.д., но лучше не повторять. С тех пор, как пришел в себя, особо ничего не преследует. Хотя может быть даже и стоило бы о каких-то серьезных косяках помнить, но я наоборот всё как-то себе прощаю что ли. И живу дальше.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Я прямо даже задумался, потому что помощь ведь разная бывает.
Наверно, у меня плохо с просьбами о помощи и часто кажется, что я всё должен смочь сам, а если не смогу, то значит и не надо.
Из последнего попросил разобраться с делами по учебе старосту, потому что сам не мог добраться до учебного отдела. Ещё в вопросах здоровья как бы закономерно обращаться к знакомым врачам, чтобы подсказали, что куда. Вот такую помощь ещё прошу.
Вообще я часто прошу об информации. Это можно считать помощью?

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя... Ну за себя наверно да.
За кого-то ещё? За родных, за жену? Сложно... В каких вопросах? В том, чтобы у них всё было в порядке? Ну... Наверно, мне всё-таки неуютно от слова "отвечаю".
Я по работе отвечаю за организацию учебного процесса. Отвечаю ли я за людей? Не думаю...

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Мне нравится, когда это как-то гармонично чередуется.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Думаю, что прямо поднимать не могу. Я могу поддерживать. И себе тоже. Чтобы оно было ровное. А прямо чтобы поднять... Я могу отвлечься от грустного, но разгонять себя на позитив - нет, не умею, наверно.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе! Однозначно второе! Мне прямо даже нравится, если второе.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверен, что я чуткий человек.
Что-то ничего больше на ум не идёт.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Я в каких-то темах чуть начитаннее, но не более того.
Но мне очень часто говорят, что я прямо умный.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Вообще да. Иногда могу чуть усилить эмоцию для детей в школе, когда работаю. Ну иногда с отдельными людьми могу чуть усилить, если оно надо, но в целом это всегда усиление тех эмоций, которые есть. Играть эмоции не могу.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
1. Ответственные.
2. Хорошо начитанные.
3. Тактичные.
4. Вдумчивые.
5. С хорошими манерами.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Да, у меня всегда есть цель в беседе. Узнать, как у человека дела. Или получить какую-то конкретную информацию. Или сообщить её. Всё.
Может, я неправильно вопрос понял?

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Ну вот как раз когда люди обманывают эмоционально - не люблю. Принимаю умалчивание, но не подлог.
В остальном наверно плюс-минус всё понимаю и принимаю, пусть даже потом буду сохранять дистанцию.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Если беседа вдумчивая, то могу вдохновиться и начать что-то читать. Или что-то делать.
Вообще вроде понимаю суть вопроса, но мне кажется, что это для каких-то более эмоциональных людей.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Мне кажется, что мне не хватает именно какой-то такой внутренней позиции, мол, я легко буду тебе опорой и поддержкой, ты можешь на меня положиться. То есть я буду стараться быть и понимаю, что это такое, просто оно у меня как бы не сквозит. И мне кажется, что если бы сквозило, то привлекательности было больше.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Наверно, решительность, трудолюбие, умение нести ответственность. Определенная амбициозность. При этом умение быть именно в паре, быть в контакте, договариваться, строить жизнь так, чтобы в ней было место для нас обоих.
А в остальном наверно кучу всего могу простить.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
А вот не знаю даже! Еду иногда готовлю неплохо. Могу и запороть, но в целом готовлю нормально.
Порядок навожу, если уж навожу, то вроде хорошо. Подмести пол, помыть пол.
Ягоды собираю с кустов хорошо.
Посуду могу мыть с удовольствием и хорошо.
А какая ещё есть физическая работа?

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Я бы чуть подкачался и сбросил определенный вес. А в остальном мне, наверно, хотелось бы быть мезоморфнее, но думаю, что если просто привести себя в форму, эти загоны уйдут. Мне нравится мой рост, цвет глаз, пропорции тела.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, материальные, интеллектуальные.
Духовные - чувствовать, что я делаю важное не только для меня дело, что оно приносит пользу другим не только здесь и сейчас, но действительно делает жизнь людей лучше в некой долгосрочной перспективе.
Материальные - это иметь крышу над головой, питаться более-менее здоровой едой, иметь комфортную одежду. Ну и откладывать денежку впрок. Наверно и всё...

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Зачем?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Ну та же чуткость наверно.
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение SmugCat »

У Гунндис была какая-то супер методика как типировать по ПЙ :)
(не знаю куда это можно написать поэтому пишу тебе в тему)
Она практически безошибочно типировала по каким-то нескольким критериям, включая систему Я+Ты- и прочее).
По соционическим анкетам еще как то можно типировать, а вот по ПЙ-анкетам..
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение luchnivik »

SmugCat писал(а): Вс 08 янв 2023, 11:29 У Гунндис была какая-то супер методика как типировать по ПЙ :)
(не знаю куда это можно написать поэтому пишу тебе в тему)
Она практически безошибочно типировала по каким-то нескольким критериям, включая систему Я+Ты- и прочее).
По соционическим анкетам еще как то можно типировать, а вот по ПЙ-анкетам..
В списке анкет для ПЙ-типирования есть анкета от Гунндис. Можно её сюда забрать. :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение luchnivik »

Начну со второго
1) осознанность у меня почти всегда в том, что я чувствую и что думаю. Я неплохо понимаю и своё тело, и свои желания, но всё-таки скорее всего они в большей степени вытесняются и мне приходится к ним возвращаться. Что я чувствую и что я думаю, в целом, я осознаю очень хорошо.
Спойлер
:ubel: у меня процессионная эмоция! :o
2) по тому, чем я обычно влияю на людей...
По физике я точно скорее всего подвержен воздействию, сам я не диктую физику другим. Я её обустраиваю потихоньку, да, но в целом... Не знаю даже. Наверно, физика всё-таки слабая.
С другой стороны, я люблю делать массаж. Люблю танцевать. Наверно, тут какие-то тараканы и физикой своей я влиять могу...
А вот по трём остальным темам надо бы подумать.
- Мне кажется, что я не испытываю силы в том, чтобы влиять на желания людей. Мне нравится предлагать варианты, пытаться людей чем-то заинтересовать, но объективно я плохо достаточно прямо с желаниями работаю. Ну мне так кажется.
- Повлиять на настроение мне наверно своим состоянием проще. Своим спокойствием или наоборот.
- По идее я своими размышлениями могу влиять на людей... Хм?

По идее, если физика результат+сила, то она первая. Или четвертая. Ну тут ничего удивительного так-то.
Осталось разобраться с тремя остальными составляющими.
Если воля слабая, то она четвертая всё-таки.
Осталось разобраться с логикой и эмоциями. Думаю, настроение я всё-таки могу задать, а вот словами у меня не так хорошо получается убеждать.

Получается, я ФЭЛВ...

Надо лучше разобраться с темой эмоций!!!
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение SmugCat »

Я вообще не люблю, когда меня переубеждают.
Почему кстати? А если тебе говорят: попробуй посмотри на это так-то и так-то?
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение mrMidas »

luchnivik писал(а): Вт 10 янв 2023, 01:18 Получается, я ФЭЛВ...
Скорее уж ЭВФЛ. По крайней мере такой уровень деятельности для 4В не характерен. Да и стремление к позиции кардинала и вовсе невозможно. Так что В у тебя или 1 или 2. Физика, судя по мелочности и толике сибаритства почти уверенно можно относить к 3. Логику п ценности ты сам загнал на дно. Так что 4Л. Ну и остается только Э опять же, как и с В, 1-2. Но тут сть но: 1В диктатор за всех решающий и несущий тотальную ответственность. Этого у тбя нет. Так и получатся ЭВФЛ.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение luchnivik »

А ты за лвфэ?

У меня по ф какая-то фиговая осознанность, которую даёт процесс. Я бы мог и на 4 поставить, но не 3. Для меня увеличение процесса по физике - это прямо стресс.
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Типирование luchnivik по ПЙ

Сообщение mrMidas »

Разумеется 3Ф. И эта твоя истеричность как раз из 3-й. 4Ф - пофигист. Больше Ф, меньше Ф - 4-ке всё одно. А вот третья будучи самой неуверенной (Я-Ты-) истерит по любому поводу. Опять же для 3-ки характерна мелочность. Много не сильно активного, но мелкого и легко реализуемого. Опять же 3-ка самая заинтересованная в своей физухе и то как она воспринимается. Вечно недовольна то своим весом, то формой, то здоровьем. И поэтому хорошо реагирует на физическое удовольствие.
Ответить

Вернуться в «Психософия»