Установка астропроцессора Zet 9 lite

Форум об астрологии

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Установка астропроцессора Zet 9 lite

Сообщение luchnivik »

Поскольку сам пользуюсь только этим астропроцессором, решил написать для нашего сайта инструкцию по его установке. Ничего особенного в этом процессе нет, но как театр начинается с вешалки, работа с программой начинается с её установки.
  1. Заходим на страницу скачки загрузчика. Здесь есть вполне себе неплохая инструкция, и тем не менее поясню и проиллюстрирую её. Я заходил через Google Chrome, в других браузерах могут быть отличия в процессе загрузки.
  2. Нажимаем на надпись, расположенную под словами "Скачайте дистрибутив ZET 9 Lite". На изображении она выделена красным и подчеркнута, при просмотре страницы она выглядит просто синей и становится подчеркнутой, если на неё навести курсор.
    Изображение
  3. Появится окно сохранения файлов. У меня это стандартная папка Загрузки, у вас по умолчанию может быть другая папка. Если необходимо, меняем папку. Если место сохранения файла вас устраивает, нажимаем "Сохранить".
    Изображение
  4. В левом нижнем углу окна браузера появится панель с отображением загрузки файла. Дожидаемся окончания загрузки.
    Изображение
  5. Когда загрузка закончится, под названием файла пропадёт указанием оставшегося времени. Тогда нажимаем на стрелочку в правой стороне панели и нажимаем на надпись "Открыть".
    Изображение
  6. У меня в Windows 10 появилось окно запроса на запуск программы. В разных версиях Windows окно выглядит по-разному. Так или иначе, нажимаем "Да"/"Разрешить".
  7. Появляется диалоговое окно установки программы. Нажимаем "Далее".
    Изображение
  8. Появляется окно выбора места установки. По умолчанию, будет выбран диск, на который установлена операционная система. Если хотим поменять, то нажимаем "Обзор" и выбираем ту папку, куда хотите установить. Я обычно папку не меняю.
    Изображение
  9. Появляется окно выбора папки для меню "Пуск". Обычно ничего не меняю, так как запускаю не через "Пуск". Если необходимо внести изменения, то вносим их и нажимаем "Далее".
    Изображение
  10. Теперь предлагают создать ярлык на рабочем столе. Можно галочку не снимать, если не уверены, нужен ярлык или не нужен. Если не нужен, можно снять галку. Нажимаем "Далее".
    Изображение
  11. Появляется окно с параметрами установки - всё, что мы выбрали в предыдущих пунктах: куда установить, какая папка в меню "Пуск" и создавать ли ярлык на рабочем столе. Нажимаем "Установить".
    Изображение
  12. В появившемся окне отображается процесс распаковывания файлов.
    Изображение
  13. По завершению установки появляется соответствующее окно. Можно снять галочку, если не хотите запустить астропроцессор.
    Изображение

Всё, установка программы завершена!
Ответить

Вернуться в «Обсерватория»