Мэрилин Мюррей "Узник иной войны" (обсуждаем книгу)

Смолл-токи на психологические темы. Если хотите обсудить статью или книгу подробно и обстоятельно, перейдите уровнем выше.

Модератор: luchnivik

Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Мэрилин Мюррей "Узник иной войны" (обсуждаем книгу)

Сообщение SmugCat »

Мы не одни в этой войне. Некоторые стоят на вершинах холмов, но тысячи сражаются в окопах. Терапевты, работники образования, родители – люди, которые заботятся о раненых детях, люди, которые столь же важные и
нужные, как и те, что у всех на виду.
И почти каждый из нас – раненый солдат. Ни один из нас не
является тем Естественным ребенком, которым он сотворен быть.
В каждом из нас в той или иной степени есть Плачущий обиженный ребенок. Боль ребенка вовсе не связана с сексуальным или
физическим насилием. Эмоциональное насилие или отсутствие
любви могут быть столь же разрушительными
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Мэрилин Мюррей "Узник иной войны" (обсуждаем книгу)

Сообщение SmugCat »

Когда я только приступила к терапевтической работе и осознала, что мы были жертвами «иной войны», я думала, что мы ведем войну только против насилия. Сейчас я осознаю, что она не
ограничивается этим. Это война против создания условий для насилия любого рода. Это война против идеологии и системы, которая потворствует
Превосходству какой-либо национальности, вероисповедания или пола,
Физическому, сексуальному или эмоциональному
насилию над кем бы то ни было,
Подавлению человеческой индивидуальности и достоинства
Отрицанию ценности и значимости каждого человеческого существа.
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Мэрилин Мюррей "Узник иной войны" (обсуждаем книгу)

Сообщение SmugCat »

Хорошая книга. Читается максимально легко и очень понятная.
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Мэрилин Мюррей "Узник иной войны" (обсуждаем книгу)

Сообщение SmugCat »

https://www.matrony.ru/uzniki-inyx-vojn ... n-myurrej/
Оказзывается она приезжала в Россию и сама отчасти родом из России.
Статья про это.
Аватара пользователя
SmugCat
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2022, 09:40

Re: Мэрилин Мюррей "Узник иной войны" (обсуждаем книгу)

Сообщение SmugCat »

Один из самых известных пациентов Мэрилин Мюррей — скандально известный боксер Майк Тайсон, который теперь называет ее не иначе как «мамой»

В своей книге «Беспощадная истина» Тайсон откровенно рассказывает о себе.
Эта объемная книга – не только шокирующая автобиография героя нашего времени, но и великолепная картина современного мира. На ней запечатлены и нищие трущобы, раскинутые в центре развитого государства, и ослепительный блеск славы чемпиона, и даже впечатления от поездки по современной Чечне. Майк Тайсон… Кто он? Преступник или жертва? Ранимый человек или машина для кулачного боя – это решать только читателю уникальной книги.

«Вот в такой обстановке я и вырос. Люди, любя друг друга, разбивали один другому головы и истекали кровью, как собаки. Они любили друг друга – и резали друг друга ножами. Черт возьми, моя семья приводила меня в ужас! Я рос среди грубых женщин, среди женщин, которые дрались с мужчинами. Как я понял, драться с женщиной там не являлось каким-то табу – поскольку женщины, которых я там знал, могли запросто убить тебя. Ты был вынужден драться с ними, потому что в противном случае они бы тебя или порезали, или застрелили. Или же привели бы парней, чтобы, обхитрив тебя таким образом, поколотить тебя, поскольку считали тебя молокососом».
Что-то невероятное :)
Ответить

Вернуться в «Закусочная "У Психеи"»