Экзистенциально про возраст

Форум про экзистенциальную психологию

Модератор: luchnivik

Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение luchnivik »

@mrMidas , мне что-то удалось понять, но это, конечно, далеко не на пальцах.

Я правильно понимаю, что ты считаешь, что 50+ - это сугубо история воспитания внуков и это важная составляющая жизни человеческого вида как биологического?
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение mrMidas »

Так было пока мы развивались в эпигенетических рамках. Теперь климакс финализирует биологическую программу и стартует расширенная социо-культурная...если индивид успел сформировать под неё соответствующий базис. Если успел, то происходит перезапуск, правда частичный, физиологии тела и мы получаем дополнительные 75 лет. Из них 25 снова будет затрачено на реформацию/переобучение личностной матрицы с одновременным обменом с поколением потомков.

Говоря совсем простым языком, если заслужил, то тебя не на компост отправят, а одарят второй жизнью. Судя по наблюдаемому мы имеем как минимум 3-4 жизни в запасе.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение luchnivik »

mrMidas писал(а): Вс 08 янв 2023, 18:18 Так было пока мы развивались в эпигенетических рамках. Теперь климакс финализирует биологическую программу и стартует расширенная социо-культурная...если индивид успел сформировать под неё соответствующий базис. Если успел, то происходит перезапуск, правда частичный, физиологии тела и мы получаем дополнительные 75 лет. Из них 25 снова будет затрачено на реформацию/переобучение личностной матрицы с одновременным обменом с поколением потомков.

Говоря совсем простым языком, если заслужил, то тебя не на компост отправят, а одарят второй жизнью. Судя по наблюдаемому мы имеем как минимум 3-4 жизни в запасе.
Звучит как эзотерика какая-то. :crazy: Это я эмоционирую, на самом деле, интересно очень!
То есть для запуска жизни после климакса нужен какой-то особый духовный опыт?
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение mrMidas »

Ну я не готов назвать этот бэкграунд духовным. Пока что он видится как эпистемологический.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение luchnivik »

mrMidas писал(а): Вс 08 янв 2023, 18:28 Ну я не готов назвать этот бэкграунд духовным. Пока что он видится как эпистемологический.
То есть если человек достаточно хорошо прокачал своё мировосприятие, то тело само перезапустится?
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение mrMidas »

Не просто само, а под сознательным управлением разума.
Аватара пользователя
Speranza
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2022, 20:53

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение Speranza »

Мне до климакса ещё далеко. :no:
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Экзистенциально про возраст

Сообщение mrMidas »

Speranza писал(а): Ср 18 янв 2023, 00:47 Мне до климакса ещё далеко. :no:
Для нас биологическая программа давно перестала быть обязательной и стала произвольной... :yes:
Ответить

Вернуться в «Телефон для связи с Бытием»