Беседа про успешность

Модератор: luchnivik

ivmo
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2022, 14:33

Re: Беседа про успешность

Сообщение ivmo »

Эйаст писал(а): Пт 06 янв 2023, 20:14 Ну так-то ТИМ даёт большее понимание, "что ты такое". И исходя из этого, максимально эффективное использование ресурсов и возможностей.
Нуууу, мне кажется что как такая ступенечка, набор инструментов для понимания, сойдёт. Главное не сбиваться с сущностной инфы на менее важные или случайные аспекты!
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Беседа про успешность

Сообщение luchnivik »

Мне кажется, что понимание не даёт, а просто загоняет в полярный мир. Видеть черное и белое проще, чем 50 оттенков серого. Так что ещё не ясно, лучше ты себя видишь или наоборот.
Аватара пользователя
Эйаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс 16 окт 2022, 18:26

Re: Беседа про успешность

Сообщение Эйаст »

luchnivik писал(а): Сб 07 янв 2023, 11:04 Мне кажется, что понимание не даёт, а просто загоняет в полярный мир. Видеть черное и белое проще, чем 50 оттенков серого. Так что ещё не ясно, лучше ты себя видишь или наоборот.
Я вижу не себя. Я вижу инструменты, которые у меня работают лучшим образом и дают результат быстрее и с меньшими затратами
Аватара пользователя
mrMidas
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2023, 13:19

Re: Беседа про успешность

Сообщение mrMidas »

Успешность - показатель эффективности по времени. У-спеш-ный от спешить. Успешность зависит от эффективности используемых инструментов. А вот это уже имеет взаимосвязь с соционикой. Именно поэтому соционика ориентирована в первую голову на профилирование - определение наиболее оптимального для индивида набора инструментов.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Беседа про успешность

Сообщение luchnivik »

Эйаст писал(а): Пн 09 янв 2023, 13:21
luchnivik писал(а): Сб 07 янв 2023, 11:04 Мне кажется, что понимание не даёт, а просто загоняет в полярный мир. Видеть черное и белое проще, чем 50 оттенков серого. Так что ещё не ясно, лучше ты себя видишь или наоборот.
Я вижу не себя. Я вижу инструменты, которые у меня работают лучшим образом и дают результат быстрее и с меньшими затратами
То есть благодаря определенному тиму ты как-то улучшил свою жизнь? В чём?
Аватара пользователя
Эйаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс 16 окт 2022, 18:26

Re: Беседа про успешность

Сообщение Эйаст »

luchnivik писал(а): Вт 10 янв 2023, 23:25
Эйаст писал(а): Пн 09 янв 2023, 13:21
luchnivik писал(а): Сб 07 янв 2023, 11:04 Мне кажется, что понимание не даёт, а просто загоняет в полярный мир. Видеть черное и белое проще, чем 50 оттенков серого. Так что ещё не ясно, лучше ты себя видишь или наоборот.
Я вижу не себя. Я вижу инструменты, которые у меня работают лучшим образом и дают результат быстрее и с меньшими затратами
То есть благодаря определенному тиму ты как-то улучшил свою жизнь? В чём?
Как минимум перестал париться на тему "у меня не очень получается это и это". Неплохо так экономит энергию и нервы. Плюс понимание, какой "идеальный" партнёр нужен и оптимален - тоже для максимизации удовольствия и минимизации проблем
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Беседа про успешность

Сообщение luchnivik »

Ох. Ну допустим.
Ответить

Вернуться в «Секретер Ivmo»