Музыка

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
Speranza
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2022, 20:53

Музыка

Сообщение Speranza »

Тут можно рассказывать о своей любимой музыке, композиторах, исполнителях и жанровых предпочтениях?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Музыка

Сообщение luchnivik »

Спасибо за тему!
Я тут на днях понял, что хочу всё-таки попробовать на гитаре научиться играть. Просто чтобы иногда не в телефоне зависать, а поиграть что-нибудь, послушать звуки...

В целом, я люблю разную музыку. Иногда хочется что-то более серьезное, когда музыка скорее усиливает текст, его смысл. То есть смысловое довлеет над мелодическим. Иногда мне хочется просто потанцевать или попеть, тогда мне не столь важно, чтобы был прямо великий смысл слов, скорее, чтобы слушалось гармонично.

Соответственно, в первую очередь я люблю популярную музыку, которой можно подпевать и под которую можно танцевать. Из зарубежных не выделю какого-то исполнителя, за которым прямо постоянно слежу и который прямо pop. Из российских мне нравится Гагарина, Меладзе, Лобода. Многие. Не углублялся в музыковедение, поэтому не могу точно разделить стили. Попса явно тоже разная бывает. Мне нравится что-то из Пугачевой советского периода и 2000ых. Нравится многое у композиторов: Меладзе, Фадеев. Нравится многое у Валерии. В общем-то на Ютубе подписан на Гагарину, Валерию, Винтаж, Еву Польну.

Второй большой пласт - это корейская популярная музыка. k-pop. Насколько могу различать, есть в корейской музыкальной индустрии отдельно жанр баллад - вот их как-то не раскусил для себя ещё. Какие-то поп-роковые моменты тоже нравятся, но преимущественно люблю сочетание музыка+песня+танец. Twice, Mamamoo, BTS, Seventeen, Stray kids, Highlight... Но в целом сейчас отошел от новых песен и слушаю преимущественно старую музыку, период этак 2000-2020. Последние годы прямо не искрит.

С другой стороны, есть и какие-то непопсовые композиции разных жанров, которые мне нравятся по тем или иным причинам. Нравится иногда лаундж, всякая музыка из кафешек и ресторанов, которая создаёт атмосферу.
Ответить

Вернуться в «Камертон»