Типирование ivmo по импрессионистике

Модератор: luchnivik

Ответить
ivmo
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2022, 14:33

Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение ivmo »

Почитал немного, и показалось, что себя типирую в ЛСВнМ. Посмотрим. Попробую добраться до анекты в ближайшее время.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение luchnivik »

2Сл3Вн вроде реально. Но что-то не пойму толком, реально ли 1Л и 4М.
Как ты относишься к фильмам ужасов?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение luchnivik »

Блин, на самом деле почему-то удивлен 1Л у тебя...
ivmo
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2022, 14:33

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение ivmo »

luchnivik писал(а): Чт 10 ноя 2022, 22:23 Как ты относишься к фильмам ужасов?
Я ужасы явные не очень люблю (скучно), но иногда проштыривает от гнетущей эстетики. Загадочное, странное, барочное — всё это мне в целом нравится.
ivmo
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2022, 14:33

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение ivmo »

luchnivik писал(а): Вт 15 ноя 2022, 22:17 Блин, на самом деле почему-то удивлен 1Л у тебя...
Ну может это и не так! :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение luchnivik »

Не, может и так. Просто удивляюсь.
ivmo
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2022, 14:33

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение ivmo »

Я сейчас вот например написал, и понял что это может быть и 2Лн. Потому что это всё нравится под настроение.
ivmo
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2022, 14:33

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение ivmo »

Я как-то вёл игру-ролёвку (типа DnD) на форуме, и там много текста было, и вообще на вдохновении всё шло. Так вот мне недавно попался написанный мною текстик оттуда, и в нём конечно Луна так и сквозит (как мне кажется).
Спойлер
Под сводом вечернего летнего неба великий град на холме зажигает сотни тысяч сияющих жёлтых очей. Тусклым электрическим светом мигают, пульсируют окошки — будто кто-то поднёс ладонь к яркой лампе и узрел бьющиеся кровеносные сосуды. Расслабь взгляд, и в угасающих сумерках увидишь, как складываются в пёстрый восточный ковёр квадраты кварталов, многоугольники парков и золотые брызги куполов. Три миллиона человек ютится, проживает, живёт здесь — трижды по три миллиона маленьких и великих историй, ждущих развязки.

Закрой глаза и вдохни еле ощутимый запах угля. В комнате дома на посадских окраинах, под одинокой жёлтой лампой, старушка видит сны из других времён — не всегда своих. Недопитая чашка звенит на столе, дрожа от грохота тяжёлого купеческого состава, везущего на запад серые ящики в пломбах: в ящиках — тускло блестящие, маслом залитые, смертоносные — ружья. В закоулках подле Хитрых рядов гигант в студенческой фуражке крошечным ножиком вскрывает свинцовую печать. В подвальном кабаре на Козихе потерявший память поэт-пророк хватается за остатки своих волос и рассказывает двум друзьям о зове великой черноты. На хохочущих бульварах из ножен тихо выползает лезвие-змея с раздвоенным языком. Под стеклянной крышей роскошного дома в тихом, утопающем в зелени и цветах сирени районе, двое — рыжий и низкорослый — скрепляют тайный уговор рукопожатием перед тем, как отправиться в церковь на всенощное бдение. В кабинете департамента задержавшийся усталый чиновник поворачивает колёсики штемпеля на завтрашнюю дату — 30 мая. Весна. Настают последние времена последних времён.

В великом граде на холме трое заснули, забылись тревожным сном в майскую ночь Вознесения Господня.

Красная линия.

Нет ничего.

Рассудок --- это реактивный механизм, подобный вычислительным машинам прошлого века. Импульс извне превращается в сигнал, бегущий по тонким ниточкам нашего тела, и порождает контримпульс. Зрачки расширяются, взлетают к груди руки --- начинается битва. И продолжается, пока равнодушная сталь не перерубит тонкие ниточки; тогда импульсы закончатся; это значит --- умереть, умереть насмерть.

Он умер? Это мысль.

Молния над тёмной, тёплой бездной.

Нет. Это мысль, следовательно, то, что вокруг него --- не пустота, ибо она не растворила его в своей безбрежной свободе. Осознание отдельности от "пустоты" --- это импульс к размышлению, разрушающий гибельное единство. Значит, помимо пустоты есть --- он. Значит! Бегут! Сигналы! По тонким струночкам его тела!

Резкий вдох. Сердце бьётся. Этого достаточно. Глаза открываются. Это --- удовлетворительно.

Вокруг --- крошечная чёрная комната. Сереет окошко под потолком. Звенящая тишина.

Золотая линия.

Нет ничего.

Те, кто жил мало, считают, что секрет к счастью лежит в обладании. Те же, кто жил много, знают, что истинный путь начинается с акта освобождения. И тогда "нет ничего" --- чем не цель?

Когда они говорят о пустоте, они подразумевают чёрный цвет. Почему ей видится золото в лазури? Не потому ли, что вчера на небе был добрый закат? Не потому ли, что это показалось тебе счастливым знаком? Может быть. Может быть нет. Не помнишь.

"Вознесение" --- не форма ли это освобождения? Не помнишь.

Из лазури проступает пылающее золото, и когда золото догорает, из него проступают очертания более грубых форм. Большая комната, светлая, просторная. Стена в многоузорочьи книг. Над головой --- небо?! Стеклянная крыша. Настойчивый звон откуда-то оттуда, из-за дверей.

Сиреневая линия.

Нет ничего.

...клянется — не перенесет эту беззвездную муку! А после, ходит тревожный, но спокойный наружно. Говорит кому-то: "Ведь теперь тебе ничего? Не страшно? Да?!"...

Когда ЗВЁЗДЫ погаснут, это станет ТРЕТЬЕЙ ПЕЧАТЬЮ конца. КОГДА связи, держащие НАС, РАЗОРВУТСЯ, когда равнодушный космос перережет НИТИ, мы, рожденные ЖИТЬ, будем ОБРЕЧЕНЫ на смерть; МЫ не оставим детей, чтобы НЕ РОДИЛАСЬ новая смерть.

αἰὼν παῖς ἐστι παίζων, πεττεύων· παιδὸς ἡ βασιληίη

Подожди немного.

И вдруг --- вторжение света! Майский солнечный зайчик на твоём лице. "Солнечный будильник" --- вспомнилось откуда-то... Комната --- и внутри --- внутри уверенно пульсирует сердце: "дом-дом-дом-дом-дом".
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Типирование ivmo по импрессионистике

Сообщение luchnivik »

Мне кажется, что это всё про второе Солнце.

Я вот ещё о чем подумал: а почему ты решил, что у тебя Марс четвертый? Я вот вообще себя не особо продвигаю по линии социальной мужественности. А у тебя она вроде вполне уверенная в себе...

Вообще реально интересно, кто тут будет центральным аспектом и будет смещать общую картину, как воля в пй. Может, реально Солнце.
Ответить

Вернуться в «Импрессионика»