Инструкция для новичка

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Инструкция для новичка

Сообщение luchnivik »

Привет!
Не знаем, как ты к нам пришел, но раз уж пришел, мы хотим предложить тебе способ разобраться с тем, где же ты сейчас находишься.

Во-первых, достаточно важной особенностью нашего пространства является передача контента в общественное достояние. В теме ты можешь найти пояснение, почему так вышло. Такой принцип может быть непривычен и даже сложен для реализации, он может влиять на то, о чём и как ты будешь тут писать, поэтому полагаем, что про него лучше узнать в первую очередь. А даже если не будешь писать, то полезно понимать, что учитывают люди, общающиеся во Вневременье.

Во-вторых, даже если ты совершенно не уверены/не уверена, что собираешься с нами активно общаться, предлагаем всё-таки рассказать, как к вам обращаться. Даже если ты просто будешь нас читать. Мы тебе рады. :D Но в целом, никому себя не навязываем, просто заботимся об общем уюте и удобстве.

В-третьих, для любых вопросов открыта флудильня. Если вдруг беседа перерастёт во что-то серьезное, то мы её обязательно выделим из флудильни, но это только если. А так в эту тему можно писать всегда что угодно, не нарушающее никакие законы и правила. You are welcome. :yes:

В-четвертых, у нас есть концепция уровней вневременья. Это необходимо для того, чтобы можно было организовать разговоры на одинаковые темы в разных форматах. Уровень виден в пути к разделу: "Вневременье < Форум Вневременья < Первый уровень Вневременья". Уровень самый несерьезный - первый, тут можно вообще не напрягаться особо. Чем выше уровень, тем аккуратнее стоит быть с ИМХО :black:

Вытекающее из "в-четвертых" пятое: если ты волнуешься, что напишешь куда-нибудь "не туда", то пиши в Прихожей. Она выполняет функцию начала Вневременья, поэтому если что-то начинать, то здесь это совершенно уместно. Мы приветствуем активность, понимаем, что знать всё и сразу на форуме невозможно, да и все мы можем что-нибудь забыть. Поэтому тема может быть как перенесена в раздел, так и соединена с уже существующей. В любом случае, она получит внимание, а это главное. Намного хуже, если вы не напишете её нигде. :no:

Вроде на этом у меня всё. По мере развития форума буду обновлять эту инструкцию, чтобы включение в наше пространство происходило по-прежнему комфортно и гладко.

Версия от 24.04.2022
Ответить

Вернуться в «Полка с Инструкциями и Конституциями»