Свиные ушки пряные

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
TeryGRO
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 20:49

Свиные ушки пряные

Сообщение TeryGRO »

Вообще все хрящи довольно полезны для наших суставов. А свиные уши ещё и очень богаты белком, магнием, цинком и витаминами группы В.
Но в них довольно много холестерина и жира - так что не увлекайтесь ;)
Изображение
Уши я люблю в разных вариантах, но приготовление их схожее, так что вы можете выбрать приправы по вкусу.

Ингредиенты:
2 свиных уха
2 литра воды
Одна неочищенная средняя луковица
Одна очищенная большая морковь
5 горошин душистого перца
5 лавровых листиков
2/3 столовой ложки соли (если любите несолёное, можно и без соли)

Для пряного маринада:
1/2 чайной ложки семян кориандра, красной паприки, сухих трав по вкусу (можно и острого перца, если хотите остренького)
1 столовая ложка подсолнечного масла, соевого соуса и рисового уксуса 5%
1 чайная ложка сахара

Способ приготовления:
Размороженные, почищенные от опалины и промытые уши, залить водой. Довести до кипения, снять пену и добавить лук, морковь и специи. Варить на медленном огне 2 часа.
Немного остудить, порезать узкими полосками и сложить в ёмкость с крышкой (самую жирную часть у слухового отверстия можно выкинуть). Ингредиенты для маринада смешать и залить маринадом уши. Накрыть крышкой и тщательно потрясти. Поставить в холодильник.
На протяжении 2х часов периодически встряхивать ёмкость.
Когда уши достаточно охладятся - можно начинать пробовать ;)

Хранятся 3-4 дня в холодильнике. Хорошо идут и как самостоятельное блюдо к пенным напиткам и как белковый перекус.
Последний раз редактировалось TeryGRO Ср 24 май 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Свиные ушки пряные

Сообщение luchnivik »

Выглядит как какой-то рулетик с яблоком и корицей.

А стоят ухи как? Относительно филе курицы, к примеру (понятно, что в разных регионах и магазинах по-разному, поэтому интересно соотношение), или с чем можешь сравнить.

Надо есть что-то такое для хрящей, но холодец разбирать пока что морально не готов, а тут вроде всё очень доступно для моих минимальных навыков готовки.
Аватара пользователя
TeryGRO
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 20:49

Re: Свиные ушки пряные

Сообщение TeryGRO »

Это как раз самая вредная и жирная часть, как рулетик выглядит ;)

Стоят у нас ушки 150 - 170 р. за кило. В 2 ушках грамм 500-600 - они довольно большие обычно и чистые у нас. Бывают третьесортные ушки - тёмные, сильно палёные и с не разрезанными слуховыми дырочками (там самая грязь скапливается и плохо вычищается) - они бывают и по 100 р. за кило.
Относительно филе - хорошие куры у нас стоят 120р за кило неразделанной и 190 за кило чистого без кожи и рёбер филе.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Свиные ушки пряные

Сообщение luchnivik »

Надо будет сравнить. У нас филе без кожи стоит 260 в сетях, а мясной магаз я ещё не разведывал, но будет дороже скорее всего.

Увидел слово "вредное", но не понял, о чем речь. :?
Аватара пользователя
TeryGRO
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 20:49

Re: Свиные ушки пряные

Сообщение TeryGRO »

На фотке два слоя-уровня. Полоски и полукружья. Полоски, это верхняя часть ушей - там только хрящ и шкурка - они менее вредные.
Наиболее вредна нижняя часть уха - в районе слухового отверстия, т.к. там есть большой слой жира.

А на рынке у вас тоже дорого? Нам возят Питерских кур, они самые лучшие. Вот их я и покупаю по 120 за кило тушкой - я их коробками беру. В сл. раз на коробке прочитаю сайт и кину тебе - может у вас спец.магазины их есть.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Re: Свиные ушки пряные

Сообщение luchnivik »

Все может быть. Я же беру в сетевых магазинах, понятное дело, с наценкой.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»