Антрекот говядины куском в мультиварке

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Антрекот говядины куском в мультиварке

Сообщение luchnivik »

Нужно было экстренно приготовить говядину, причем диетическую. Поскольку опыта готовки мало, заморачиваться не хочется, то доверился мультиварке: не нужно смотреть, пригорит или нет, засекать специально время. Получилось очень удачно, поэтому фиксирую процесс и заодно делюсь.

Мясо — антрекот говядины. Куском. По весу было 700 гр., но я обрезал весь жир, думаю, осталось грамм 550-600. Кусок разрезал на два небольших брусочка. Мастера знают, но я готовил впервые, поэтому отмечу, что говядину нужно резать вдоль волокон.

Каждый из брусочков я натёр специями:
— сначала каждую сторону «брусочка» немного посолил. Соль мелкая, тончайшим слоем поверх всей поверхности легло. Растёр. Если вдруг на первой же поверхности соли будет много — растирайте на оставшиеся. В крайнем случае, если соли будет многовато, обрежете поверхность готовой говядины;
— после соли добавил — неожиданно — сахар. Полстоловой ложки на брусочек. Тут как раз насыпал на одну сторону, а растирал вдоль всего куска. После соли мясо дало сок, так что растирать было не сложно;
— затем посыпал немного каждую грань сушеным укропом;
— затем добавил сушеного чеснока — тоже посыпал каждую грань.
На этом всё. Знатоки могут самостоятельно подбирать приправы. Моя задача была — приготовить не особо пряное, но аппетитное блюдо.

Теперь мультиварка. Понадобятся режимы «Выпечка» и «Тушение». Я не использовал никакого масла или воды дополнительно! После готовки на дне мультиварки остался сок, но мясо не пригорело.

Сначала выставляется режим «Выпечка» на 20 минут. Крышка закрывается (я мультиваркой пользовался в третий раз, выпечкой — вообще впервые, так что на всякий случай записываю). После этого мясо переворачивается на другую сторону и процедура повторяется — 20 минут «Выпечки». После этого последний этап — 30 минут «Тушение».

Говядина получилась не слишком ароматная, но пряная, что важно при диетическом питании — нельзя слишком стимулировать аппетит, но нельзя готовить постное, потому что пищеварение запускается в организме уже на этапе запаха и зрения. Выглядит, кстати, блюдо тоже очень манко: есть припёк, цвет благородно-коричневый.

В этот раз не фотографировал, попробую сделать снимки в следующий раз — а следующий раз будет, потому что блюдо удалось!
Ответить

Вернуться в «Рецепты»