Пять дозволений (Йен Стюарт, Вэнн Джойнс)

Модератор: luchnivik

Ответить
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017, 19:49
ПЙ-тип: ФВЛЭ (Гёте)
Соционический тип: Чебурашка

Пять дозволений (Йен Стюарт, Вэнн Джойнс)

Сообщение luchnivik »

От каждой директивы имеется противоядие, которое называется дозволением.[3] Если вам повезло с родителями, некоторые из этих дозволений вы получили от них. Если нет, то можете дать их себе сами. Ранее мы уже встречались с ними в этой книге. Здесь будет приведен полный список.

Изображение

Каждый раз, когда вы сознательно останавливаете свое директивное поведение и ведете себя независимо от директивы, вы невербально утверждаете соответствующее дозволение.

Кроме того, вы можете повторять себе это дозволение перед отходом ко сну и утром после пробуждения. Напишите его большими буквами и повесьте на видном месте.

Внимание! Если при утверждении своего дозволения у вас будут возникать отрицательные чувства или ощущение дискомфорта, воздержитесь какое-то время от этой практики. Чувство дискомфорта может говорить о том, что ваша контрсценарная директива прикрывает какое-то более опасное сценарное решение. Поэтому прежде чем продолжить освобождаться от директивы, рекомендуется выявить и разрядить это опасное решение.

Назад к содержанию
Ответить

Вернуться в «Книжная полка»